Два города и четыре района Харьковщины подверглись обстрелам за минувшие сутки

Ілюстративне фото

За прошедшие сутки, 20 октября, рашистские оккупанты продолжали обстреливать Харьковскую область. Были обстреляны города Купянск и Волчанск, а также населенные пункты Харьковского, Купянского, Чугуевского и Богодуховского районов Харьковщины. Ранения получили трое мирных жителей области.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации.

«По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток в Богодуховском районе госпитализирован 30-летний мужчина с ранением. В Купянском районе госпитализированы 56-летняя женщина и 58-летний мужчина. Также в Купянске за медицинской помощью обратился 55-летний мужчина, получивший ранение накануне», — говорится в сообщении.

В Харьковской области продолжается разминирование освобожденных территорий. За сутки пиротехники ГосЧС обезвредили 657 взрывоопасных предметов.

Как сообщили Харків Times в Главном управлении ГосЧС области, за прошедшие сутки пожары, вызванные попаданием вражеских боеприпасов, случились в Богодуховском и Купянском районах. Горели гаражи на территории частных жилых домов.

«Одним из главных направлений поддержки жизнеобеспечения населения на деоккупированных территориях является обеспечение людей питьевой и технической водой. С этой целью спасатели из городов Купянска и Изюма подвозили цистернами воду жителям соответствующих общин. В общей сложности люди получили около 50 тонн воды, из которой 41 питьевой», — сообщают спасатели.

Как сообщал Харків Times, утром сегодня, 21 октября, около 08:00, российские захватчики снова нанесли ракетный удар по Харькову. Были ранены шестеро мирных граждан.