Пожары в Харькове после ночных ударов из белгорода гасили до 04:00 утра

Фото: Харків Times

В результате ракетного удара по Харькову из российского белгорода в городе произошло четыре пожара, общая площадь которых составила 600 кв. метров.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС области.

«Горели хозяйственные постройки, гаражи, автомобили и офисное помещение», — говорится в сообщении.

Для ликвидации огня понадобилось 100 бойцов личного состава ГосЧС и 19 единиц пожарно-спасательной техники. Последнюю ячейку пожара потушили только в 04:00 утра.

Как сообщили Харьков Times в Харьковской областной прокуратуре, в Основянском районе города ракета «попала в земельный участок в парке отдыха».

«В результате взрыва образовалась воронка диаметром 3 метра и глубиной 1,5 метра. От взрывной волны потерпели разрушения крыши и оконные блоки соседних жилых и административных зданий», — сообщили в прокуратуре.

Также российские ракеты попали в Салтовский район города – под удар попали ряд домов и спорткомплекс. Ранения получил 45-летний местный житель.

Уже начато расследование по уголовным производствам по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК).

К счастью, ночное сообщение о вероятном попадании в медицинское учреждение оказалось ошибочным.

Как сообщал Харків Times, в ночь на сегодняшний день, 8 октября, из российского белгорода по Харькову ударили пятью ракетами С-300. Четыре из них попали в Салтовский район города, один – в Основянский.