Рашисты заминировали дамбу в Больших Проходах невероятным количеством взрывчатки (фото, видео)

Фото: Сергій Болвінов/Facebook

Взрывотехники разминировали дамбу в селе Большие Проходы Дергачевского района Харьковской области. Рашисты заложили в этом месте невероятное количество взрывчатки, детонация которой могла повлечь за собой катастрофу.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника Следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергея Болвинова в Facebook.

«Возле дамбы при проверке на наличие взрывчатки специалисты нашли 175 килограмм тротила, 68 противотанковых мин и электродетонаторы – общий тротиловый эквивалент около 650 килограммов!», — написал Болвинов.

Он сообщил, что, по мнению экспертов, это количество взрывчатки могло привести к ужасным последствиям – «затоплению целых сел и поселков».

«Для понимания, по оценкам экспертов, для взрыва трубы Северного Потока было использовано 500 кг тротилового эквивалента», — отметил Болвинов.

Следователи Нацполиции «провели осмотр места заминирования и зарегистрировали дело».

Как сообщал Харків Times, сегодня, 02 октября, в Балаклее Харьковской области ехавшая к больному машина экстренной медицинской помощи подорвалась на российской мине. Погиб водитель, фельдшер получил контузию и ожоги.