За сутки российские боеприпасы убили ребенка и восемь взрослых в Харьковской области

Фото: hk.npu.gov.ua

В течение 26-27 сентября русские нанесли массированные удары по пяти районам Харьковской области. В результате обстрелов погибли девять мирных жителей, также повреждены частные дома, хозяйственные постройки, гаражи и лавки.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции области.

По информации правоохранителей, рашисты накрыли огнем населенные пункты Чугуевского, Купянского, Харьковского, Изюмского и Лозовского районов области.

Самый болезненный удар, в результате которого погибли восемь человек, рашисты нанесли по городу Первомайский днем ​​26 сентября.

«В Первомайском ракета попала в жилые дома, хозяйственные постройки, также горели автомобили. Погибли 8 человек, в том числе 15-летняя девушка», — рассказали в полиции.

Тела семерых погибших из-под завалов достали спасатели. По зданию оккупанты попали ракетой «Искандер М», рассказал начальник следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов.

Утром 27 сентября оккупанты ударили по пгт Двуречная. В результате обстрела погиб водитель Центра экстренной медицинской помощи Александр Колесник. Мужчина просто шел на работу. Ему было 56 лет, сообщили в КНП ХОР «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

26 сентября в недавно освобожденном Купянске из-за вражеских обстрелов начался масштабный пожар. Горели церковная школа, хозяйственная постройка и магазин. В результате обстрела есть пострадавшие.

В Волчанске горел гаражный кооператив и помещение мясокомбината. Здесь, к счастью, люди не пострадали. В Харьковском районе в результате обстрела горел дачный дом.

По адресам сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр мест событий и собрали вещественные доказательства.

Следователями открыты уголовные производства по ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

Как сообщал Харків Times, днем ​​26 сентября оккупанты нанесли ракетный удар по жилищной и критической инфраструктуре города Первомайской Харьковской области.. Позже в Харьковской ОВА сообщили еще о трех жертвах ракетного удара россиян по Первомайскому.

Фото: hk.npu.gov.ua