В Харьковском районе защитники Украины уничтожили вражеские ДРГ

Дергачевская громада Харьковского района, часть которой была под оккупацией, продолжает страдать от рашистов: ее обстреливают с территории рф, также в громаду проникают вражеские диверсионно-разведывательные группы.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Дергачевского городского головы Вячеслава Задоренко.

По его словам, 23 сентября, на 211-й день полномасштабного вторжения, российские войска из Белгородской области обстреливали из ствольной артиллерии и РСЗО территории Токаровского, Казачелопанского, Проходовского старостатов.

«Ночью враг также пытается осуществлять разведку нашей территории с помощью диверсионно-разведывательных групп, но Вооруженные силы Украины пресекают эти попытки и уничтожают вражеские ВРГ», — рассказал Вячеслав Задоренко.

Однако вопреки попыткам российских захватчиков затерроризировать мирное население, жители Дергачей и деоккупированных населенных пунктов делают все возможное, чтобы поскорей ликвидировать нанесенные россиянами разрушения.

22 сентября в Дергачах волонтеры закрыли пленкой контуры 12-х окон в поврежденных домовладениях, отремонтировали 2 крыши в домах одиноких пенсионеров в Дергачах.

Коммунальщики постепенно восстанавливают электро- и газоснабжение. В Дергачах, Безруках, Слатино, Цуповке, Дубовке, Малых и Больших Проходах вчера также раздавали гуманитарную помощь.

Как сообщал Харків Times, 22 сентября ВСУ отбили атаку оккупантов в районе Купянска.