От вражеского огня пострадали два брата-подростка в Купянском районе

В Купянском районе Харьковской области в результате российских обстрелов получили ранения трое подростков — двое парней и девушка.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Офиса генпрокурора.

«15 сентября в результате обстрела с. Осиновово Харьковской области получили ранения двое мальчиков 12 и 13 лет. 14 сентября в результате обстрелов г. Купянск Харьковской области получила ранение 15-летняя девочка», — говорится в сообщении.

Раненые 15 сентября 12-летний и 13-летний подростки – братья. У старшего – осколочные ранения лица и руки, у младшего брата – осколочные ранения головы и ноги. Оба находятся в среднем тяжести, сообщает Суспильне.

По информации ХОВА со ссылкой на Центр экстренной медицинской помощи, 15 сентября из-за российских обстрелов в Купянском районе получили ранения 10 человек, в том числе 2 детей 12 и 13 лет. Одна женщина ранена в Изюмском районе, еще одна — в Харьковском.

16 сентября около 3:30 ночи российские оккупанты совершили ракетную атаку по пгт Золочев. Два вражеских боеприпаса попали в асфальт недалеко от учебного заведения. В здании выбиты окна. По предварительным данным, люди в результате этой атаки не пострадали.

Как сообщал Харків Times, освобожденную «Гоптовку» оккупанты обстреляли с территории РФ.

15 сентября российские оккупанты обстреливали населенные пункты Харьковского, Купянского и Изюмского районов, из которых сбежали несколько дней назад из-за контрнаступления ВСУ.