Ночью российские ракеты разрушили админздание и предприятие в Харькове

Около полуночи 8 сентября российские оккупанты совершили традиционную ракетную атаку по Харькову с территории белгородской области России. Во вражеский огонь попали объекты в Холодногорском и Салтовском районах города.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«В ночь на 8 сентября ВС РФ нанесли ракетный удар по Холодногорскому району г. Харькова. Ракета попала в административное здание одного из предприятий, что привело к его полному уничтожению. В Салтовском районе вражеская ракета попала на территорию производства», — рассказали в прокуратуре. .

По предварительной информации, люди из-за этих атак не пострадали.

В результате удара на предприятии в Салтовском районе произошел пожар, рассказали спасатели.

«Возник пожар сразу в 4-х ячейках на общей площади 50 кв.м. Спасатели 5-й, 11-й и 18-й пожарно-спасательных частей отреагировали оперативно, в 01:17 полностью ликвидировав огонь», — сообщили в ГСЧС области .

На месте обстрела работает следственно-оперативная группа, собирает вещественные доказательства и документирует все обстоятельства преступления россиян. Предварительно установлено, что оккупанты обстреляли Харьков ракетами С-300, выпущенными с территории белгородской области рф.

По данным Харьковской ОВА, за сутки россияне нанесли пять ракетных ударов по инфраструктуре Харькова.

В течение суток 7-8 августа вражеские «подарки» прилетали в области. В результате обстрела с. Ивановка Чугуевского района ранены двое мужчин 45 и 63 лет.

В с. Безруки Харьковского района в результате попадания снаряда оккупантов возник пожар в хозяйственном сооружении и гараже общей площадью 150 кв. м. 74-летний мужчина и 71-летняя женщина получили ранения.

По фактам обстрелов следователи проводят досудебные расследования по уголовным производствам, открытым по ч. 1 ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

Как сообщал Харків Times, ночью 8 августа российская ракета попала в объект, «критически важный для нормального жизнеобеспечения города Харькова».