Ежедневные ремонты под обстрелами – жителей Харьковской области просят своевременно платить за газоснабжение

Фото: АТ "Харківміськгаз"

В Харьковской области в результате ведения боевых действий получили повреждения 387 объектов систем газоснабжения и 1 303,2 км газораспределительных сетей. Газовщики ежедневно устраняют последствия бомбежек и по состоянию на сегодняшний день, 6 сентября, уже восстановили 69 объектов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации со ссылкой на Департамент ЖКХ.

Чтобы предприятие и дальше могло работать, обеспечивая во время войны бесперебойные поставки газа, крайне важна помощь всех граждан, а именно: своевременная оплата коммунальных услуг.

«Оплата потребителей является основным источником поступлений предприятий жилищно-коммунального хозяйства, что позволяет осуществлять этим предприятиям выплату заработной платы работникам, платить за потребленные энергоносители, закупать горюче-смазочные материалы и средства для обеззараживания и очистки питьевой воды», – прокомментировали в Департаменте.

Напоминаем, что оплатить услуги можно не только в отделениях почты, но и с помощью онлайн-сервисов: через личные кабинеты, мобильные приложения, платежные системы (Ощад 24, Приват 24, МоноБанк и прочее).

Как сообщал Харків Times, россияне перебили недавно восстановленный газопровод в Дергачах.