На Изюмском направлении есть определенные позитивные действия ВСУ — Гайдай

Фото: armyinform.com.ua

Именно Изюмское направление, которое является самым горячим в Харьковской области, поскольку открывает путь на Донбасс, станет ключевым в освобождении Луганской области от российских оккупантов.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Украинских Новостей со ссылкой на комментарий главы Луганской областной военной администрации Сергея Гайдая в телемарафоне 5 сентября.

«Первые такие ласточки долгожданного процесса уже освобождения, деоккупации наших населенных пунктов они есть. Мы можем на левом берегу реки Северский Донец уже наблюдать определенные положительные действия наших подразделений. Конкретнее – это Изюмское направление. Именно там и будет ключевой этап деоккупации нашего региона, Луганской области» , – сказал он.

Гайдай также сообщил о хороших новостях после ряда успешных ударов украинских военных по Кременной.

«Там отличные результаты для нас и не очень хороши для российской армии. У них несколько зданий были разрушены, до 400 рашистов было уничтожено и около 100 единиц техники, если подытожить по разным объектам, было выведено из строя и они не пригодны для использования «, – сказал глава ОВА.

Как сообщал Харків Times, в течение 4 сентября в Харьковской области защитники Украины точным ударом уничтожили вражеский склад боеприпасов.