Российские ракеты уничтожили в Харькове ресторан с весьма русским названием (видео)

Фото: ДСНС

В ночь на сегодня, 4 сентября, две российские ракеты из белгорода попали в расположенный в Киевском районе Харькова ресторанный комплекс. Деревянные здания загорелись на площади более двух тысяч квадратных метров.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС области.

«Одна из вражеских ракет попала в ресторанный комплекс в Киевском районе города. Все его застройки были построены из древесины, поэтому сразу после взрыва возник пожар, охвативший почти всю территорию комплекса. Горели два основных здания и летний павильон на общей площади 2200 кв.м», — говорится в сообщении.

Главной задачей пожарных было не допустить распространения огня на соседние застройки и лесной массив. Гасили пожар 50 бойцов ГосЧС на восьми пожарных автоцистернах.

Уже понятно, что сгорел ресторан-курорт, название которого – «Дубровский» — очевидно отсылает нас к творчеству классика российской литературы Пушкина. Но это его не спасло.

«Суки вонючие… Прямое попадание ракеты… Любимое место харьковчан, в которое я вложил душу», — написал в соцсети владелец «Дубровского» бизнесмен Николай Удянский.

Как сообщал Харків Times, минувшей ночью около полуночи две ракеты из российского белгорода прилетели в частный сектор Киевского района Харькова.