В Харькове ищут, куда ночью долетели ракеты из белгорода

Скріншот з бєлгородських соцмереж

Часть ракет, которые вчера, 31 августа, после 22:00, вылетели из российского белгорода в направлении Харькова, сдетонировала еще над территорией рф. Долетевшие сейчас ищут наши правоохранители.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации со ссылкой на ее начальника Олега Синегубова.

«Часть – «самоликвидировалась» не на территории Украины. Места попаданий других ракет устанавливают правоохранители. Предварительно – пострадавших нет», – написал Синегубов.

Известно, что в белгородских социальных сетях сообщалось, что одна из ракет упала у наших недружественных соседей «где-то в жилых кварталах». По этому поводу белгородцы, так радующиеся запускам смертельного оружия по Харькову, почему-то очень переживали и грустили.

Это, конечно, радостные для нас новости, но Харьковская область за прошлые сутки сильно страдала от рашистских обстрелов, преимущественно из РСЗО.

«Оккупанты наносили удары по Изюмскому, Харьковскому, Богодуховскому и Чугуевскому районам», — сообщил глава ХОВА.

На Изюмщине из-за интенсивных обстрелов пострадали частные домовладения. По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в Балаклее ранения получили четверо мирных жителей, в том числе 13-летний мальчик и, к сожалению, погиб 50-летний мужчина. В Богодуховском районе в результате обстрелов повреждено одно из зданий агропредприятия.

Уже в ночь на сегодня, 1 сентября, российские захватчики ударили по Чугуевскому району. В Печенегах от вражеского снаряда разгорелся пожар в жилой пятиэтажке. Бойцы ГосЧС эвакуировали десять человек. Был ранен 30-летний местный житель. Также повреждены частные домовладения и здание амбулатории.

Скріншот з бєлгородських соцмереж

Как сообщал Харків Times, вчера, 31 августа, около 13:23 российские захватчики снова обстреляли Харьков. Российские снаряды попали в одно из предприятий Киевского района города.