От вражеских обстрелов страдает прекрасный харьковский конструктивизм (фото)

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

Около полуночи в ночь на сегодня, 31 августа, от попадания российского снаряда пострадали две расположенные рядом конструктивистские многоэтажки недалеко от центра Харькова. На местах попаданий возникли пожары. К счастью, пострадали всего два человека, все остались живы.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС области.

«Обломками ракеты были вызваны сразу два пожара в жилом и офисном зданиях. В первом случае горела квартира на 3 этаже жилой четырехэтажки на площади 30 кв.м., во втором – офис на 4-м этаже четырехэтажного офисного здания на площади 40 кв.м. Только благодаря оперативному реагированию спасателей ГосЧС удалось предотвратить значительное распространение огня и большой ущерб. На месте происшествия работало 7 пожарных автоцистерн, 2 автолестницы и около 40 человек личного состава ГосЧС. В результате взрыва ранены 2 человека», — говорится в сообщении ГосЧС.

Изуродованы два конструктивистских здания, а конструктивизм издавна был и остается своеобразной «визиткой» нашего несгибаемого города. Видимо, поэтому он вызывает настоящую ненависть у наших врагов.

Как сообщал Харків Times, в ночь с 30 на 31 августа российские подонки два раза подряд обстреляли Харьков. Есть прямое попадание в жилой дом в Киевском районе, в центре города.

От обстрела Харькова россиянами утром вчера, 30 августа, погибли пятеро и ранены одиннадцать наших земляков.