Возле разрушенного общежития упала стена соседнего здания

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

Сегодня, 18 августа, в 00:50 в Харькове, на месте трагедии, где спасатели разбирают завалы разрушенного российской ракетой общежития, упала стена соседнего дома.

Об этом сообщил корреспондент Харків Times с места происшествия.

К счастью, от разрушения никто не пострадал. Причины обрушения стены здания пока неизвестны.

Как сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, один из раненых в результате удара российского «Калибра» находится в тяжелом состоянии, другие – в состоянии средней тяжести.

Спасательные и поисковые работы продолжаются, на месте трагедии дежурят и медики.

«Россияне жестоко и целенаправленно ударили по гражданским. А теперь в своих так называемых «СМИ» распространяют очередные фейки о «военных объектах». Ни одного военного объекта. Исключительно гражданские – среди которых пенсионеры и дети. Это настоящий терроризм, на который способны только нелюди!» — написал Синегубов в Telegram/

По словам мэра Харькова Игоря Терехова, всем, кто после этой трагедии остался без крова, уже предоставлено жилье. Все раненые – в больницах, где получают всю необходимую помощь и снабжены всеми необходимыми медикаментами.

Как сообщал Харків Times, в трехэтажном общежитии, разрушенном, ориентировочно, российской ракетой «Калибр» поздно вечером 17 августа в Харькове, проживало более 30 человек, в том числе пенсионеры, дети и инвалиды с повреждениями слуха.