Российские оккупанты вечером попали в многоэтажку в Салтовском районе Харькова

Фото: Олег Синєгубов/Telegram

Поздним вечером сегодня, 17 августа, российская ракета попала в многоэтажку в Салтовском районе Харькова. На данный момент известно уже о трех погибших и десяти пострадавших гражданских харьковчанах. На месте попадания пылает пожар.

Об этом Харків Times узнал из сообщения мэра Харькова Игоря Терехова.

«Снова обстрел Салтовского района. На месте прилета мощный пожар в жилом здании. На данный момент есть информация о трех погибших и десяти раненых. Сочувствую всем родным и близким людей, убитых русскими агрессорами. С ранеными работают наши врачи», – написал Терехов в Telegram.

Несколько позже глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов уточнил, что здание, в которое попала российская ракета, — это общежитие.

На данный момент известно уже о шести погибших и 16 раненых в результате российского удара.

По сообщениям в харьковских соцсетях, «здание практически сложилось».

На ситуацию в Харькове уже отозвался и президент Владимир Зеленский.

«Когда слышишь о харьковской Салтовке – это снова боль. Боль за всю Украину. Боль за Харьков. Ракетный удар… По общежитию… Здание полностью разрушено. Точное количество погибших и раненых устанавливаем. Подлый и циничный удар по гражданским, не имеющий никакого оправдания и демонстрирующего бессилие агрессора. Не простим, отомстим», — написал в Telegram глава государства.

На месте трагедии работают спасатели и медики. Точное количество пострадавших и погибших пока еще не установлено, но известно, что в здании находилось много людей.

Как сообщал Харків Times, вчера, 16 августа, российские оккупанты трижды накрывали огнем из реактивных систем залпового огня Салтовский район Харькова.