Водитель Honda насмерть сбил женщину на пешеходном переходе по улице Шевченко

В Харькове полицейские выясняют обстоятельства смертельного ДТП, которое произошло 29 июля около 12:45 по улице Шевченко. Под колесами Honda CR-V погибла женщина, личность которой устанавливается.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

По оперативной информации, в момент аварии за рулем легковушки находился 75-летний мужчина.

«Водитель Honda CR-V, двигаясь в сторону 2-го Вологодского въезда, допустил наезд на пешехода. Предварительно установлено, что женщина переходила проезжую часть по пешеходному переходу», — рассказали в полиции.

От полученных травм пострадавшая умерла на месте ДТП. О погибшей пока известно только ее примерный возраст, в полиции сказали, что под колесами Honda погибла женщина средних лет.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

По информации соцсетей, за рулем Honda CR-V в момент аварии находился профессор кафедры уголовного права юридической академии имени Ярослава Мудрого Владимир Тютюгин. Оправдываясь за ДТП он говорил очевидцам, которые снимали его на видео после аварии, что не заметил пострадавшую из-за автобуса.

Как сообщал Харків Times, 14 июля примерно в 10:15 в Харькове на проспекте Людвига Свободы произошло ДТП, в результате которого погиб 85-летний мужчина.