Власти Чугуева предупредили о запрете проезда для частных авто по центру города

После ракетного удара россиян по городу Чугуеву, в результате которого погибли три человека, в центре города могут запретить движение частного транспорта. Это произойдет, если жители города и дальше продолжат пренебрегать правилами безопасности.

Об этом Харкків Times узнал из сообщения главы Чугуевского городского совета Галины Минаевой.

По ее словам, 16 июля, уже через несколько часов после жестокого удара рашистов по городу, в центре Чугуева велась оживленная уличная торговля, наблюдалось большое скопление людей и автомобилей. Власти обратились к жителям с просьбой быть осторожными, держаться в безопасных местах, поближе к укрытиям, поскольку удары, унесшие жизни чугуевчан, могут повториться в любой момент.

Но на следующее утро, 17 июля, в центре города была почти такая же картина: торговцы с товаром, круговорот покупателей и много автомобилей.

«Мое вчерашнее вечернее обращение было посвящено недопустимости больших скоплений людей и транспорта в центре города, но уже сегодняшнее утро продемонстрировало, что услышали меня не все жители. Мне очень не хотелось бы принимать такие непопулярные решения, как перекрытие центра города для движения частного транспорта, однако я буду вынуждена это сделать, если обращения городских властей не будут услышаны.», — заявила Галина Минаева.

Глава города подчеркнула, что иногда загромождение улиц лишним транспортом в критический момент препятствует движению спасателей и спецтехники, а это может стоить жизни кому-то из пострадавших. Глава города надеется, что на этот раз владельцы транспортных средств ее услышат и будут парковаться подальше от центра.

Как сообщал Харків Times, российские оккупанты 16 июля около 3:30 совершили ракетный обстрел города Чугуев, в результате которого погибли три человека, и ранены двое мужчин 37 лет и 32-летняя женщина.

По информации следствия, ракеты, которые ночью 16 июля убили людей в Чугуеве, были выпущены из российского белгорода.