Оккупанты сожгли АЗС в Чугуеве (фото)

Фото: ДСНС у Харківській області

В результате обстрела, который российские оккупанты совершили около шести часов утра 6 июля по городу Чугуеву, сгорела автозаправочная станция.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

«В результате попадания боеприпасов произошел пожар и разрушение торгового объекта, а также возгорание двух бензоколонок на автозаправочной станции. Площадь пожара составила около 40 кв.м.», — рассказали спасатели.

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

По информации Нацполиции области, здание автозаправочной станции выгорело почти дотла. Также в результате обстрела были повреждены два частных дома, расположенных вблизи АЗС.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Полицейские проводят осмотр, опрашивают свидетелей происшествия, фиксируют все обстоятельства преступления. Обнаружены и изъяты обломки боеприпаса.

Следователи Чугуевского РУП открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 438 УК (нарушение законов и обычаев войны).

Как сообщал Харків Times, 6 июля около 1 часа ночи в результате российского удара по Киевскому району г. Харькова было разрушено здание вуза и погиб 40-летний сторож.

Ночью 6 июля оккупанты нанесли ракетный удар по Новобаварскому району Харькова. В результате удара было разрушено админздание по улице Полтавский шлях и обесточено 130 потребителей.