Россияне убивают украинцев даже у себя дома

Пожежа у бєлгороді після вибуху російської ракети. Фото: російські соцмережі

В ночь на сегодня, 3 июля, в российском белгороде от ракеты, которой российские войска пытались ударить по Харькову и, возможно, случайно попали по собственному городу, погибла семья Коптеловых из Цуповки Дергачевского района Харьковской области — двое взрослых и маленький ребенок.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Facebook мэра Дергачей Вячеслава Задоренко.

«Сегодня ночью в результате действий, вызванных российскими военнослужащими, в городе Белгород погибла семья Коптеловых из Цуповки – 3 человека, в том числе и маленький ребенок», — написал Задоренко.

Он сообщил, что эту печальную новость узнал от вынужденных переселенцев, которые во время российской оккупации Цуповки были вынуждены бежать в Россию, чтобы уже оттуда добраться до безопасности в европейских странах. Такова была и погибшая семья.

«К сожалению, как видим, россия уничтожает наших людей и на своей территории. Уверен в том, что все виновники этих событий понесут наказание перед цивилизованным миром и Господом Богом!», — написал мэр Дергачей.

Рештки російської ракети «Панцер» у стіні бєлгородського будинку. Фото: російські соцмережі

Как сообщал Харків Times, в Харькове следователи открыли уже второе уголовное производство по фактам ракетных ударов, которые российские оккупанты нанесли по городу сегодня, 3 июля, в четыре утра. Российская ракета попала в предприятие в Киевском районе Харькова. В результате удара повреждены нежилой фонд города и автобусы. Следствие устанавливает количество людей, пострадавших от обстрела.