В Харькове от пьяной мамочки спасали пятилетнего мальчика

Фото: hk.npu.gov.ua

Вчера, 1 июля, полицейские в Слободском районе Харькова спасали пятилетнего малыша от пьяной мамаши.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

О малыше, который бегает без присмотра и плачет, в полицию сообщили неравнодушные прохожие. По вызову приехали патрульные и работники ювенальной превенции.

«На улице правоохранители обнаружили 36-летнюю женщину, находившуюся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Рядом с ней находился пятилетний сын. Ребенок был напуган и плакал», — говорится в сообщении.

Увидев полицейских и медиков, женщина начала вести себя агрессивно, бросалась в драку с патрульными, врачами и прохожими.

В отношении горе-мамаши были составлены административные протоколы по статьям 184, 178 и 173 КУоАП (неисполнение родительских обязанностей, распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде и мелкое хулиганство).

Полицейские нашли бабушку несчастного малыша и передали ей мальчика. Сейчас неизвестно, какова будет его дальнейшая судьба при такой матери.

Как сообщал Харків Times, 29 июня при попытке прекратить семейную ссору нетрезвый 58-летний харьковчанин схватил топор и ударил им сотрудника полиции по руке.