Разборка завалов на спорткомплексе «Политехник» будет длиться не менее месяца

Фото: Софія Бобок/Харків Times

Около ста человек ежедневно приходят разбирать завалы и расчищать территорию разрушенного ракетой, выпущенной из российского белгорода, спорткомплекса «Политехник» НТУ «ХПИ». По оценкам специалистов, для разбора завалов понадобится не менее месяца.

Об этом Харків Times сообщили в Национальном техническом университете «Харьковский политехнический институт».

«Они приходят сюда с перчатками и сменной одеждой. Преподаватели, студенты, спортсмены, выпускники ХПИ волонтеры и просто неравнодушные люди. Около сотни человек в день разбирают завалы, расчищают территорию — готовят к восстановлению разрушенный российскими ракетами спорткомплекс харьковского Политеха», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, от обстрела пострадали бассейн и практически все помещения спорткомплекса, но основной удар пришелся на легкоатлетический манеж и игровой зал.

«Однако харьковские политехники не отчаиваются. Они одевают рабочую одежду и вперед — выносить стекло, мусор, складывать кирпич», — утверждают в вузе.

НТУ «ХПИ» призывает всех неравнодушных и желающих помочь «расчищать путь к желаемому мирному будущему» принять участие в этой работе.

Как сообщал Харків Times, в ночь на 24 июня российские ракеты, выпущенные из белгородской области рф, попали в здание спортивного комплекса «Политехник» НТУ «ХПИ» в центре Харькова.