От ночных прилетов российских ракет в Харькове пострадали две молодые женщины (фото)

Фото: Софія Бобок/Харків Times

Российские ракеты, которые нам «посылает» в последнее время российский белгород, снова разрушили в Харькове несколько «чисто военных» объектов – жилой дом в Шевченковском районе города и предприятие в Слободском. Были ранены две женщины – 37 и 24 лет.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Правоохранители уже начали расследовать эти ракетные удары по мирным районам города как нарушение законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК).

«По данным следствия, 28 июня 2022 около 23:10 российские военные нанесли ракетный удар по заводу в Слободском районе г. Харькова. Указанные действия привели к повреждению предприятия», — говорится в сообщении.

В Шевченковском районе ракета «упала возле жилого дома, что привело к его частичному разрушению и повреждению соседних домовладений».

Пожар от одного из ударов могли видеть жители Харькова ночью. По свидетельствам пользователей соцсетей, это было ужасное зрелище.

Как сообщал Харків Times, днем вчера, 28 июня, в результате российских обстрелов Индустриального района Харькова, пострадали пять человек, разрушено предприятие, возник пожар.