Украинские войска продолжают бои за Цуповку – мэр Дергачей Задоренко (фото)

Ілюстративне фото: ЗСУ

Вооруженные силы Украины продолжают бои за освобождение села Цуповка. Также продолжаются позиционные военные действия в районе села Большие Проходы и на Козачелопанском направлении в Дергачевском районе Харьковской области.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Facebook мэра Дергачей Вячеслава Задоренко.

«В минувшие сутки вражеские силы не прекращали артиллерийские обстрелы Дергачей, Безруков, Слатино, Прудянки, Русской Лозовой, били из танков, минометов и другого тяжелого оружия по Питомнику, Новому, Дементиевке, Цуповке. Информация о пострадавших к нам не поступала», – написал Задоренко.

По его словам, Проходовский и Казачелопанский старостаты и подавляющая часть Токаревского округа оккупированы российским агрессором.

Вчера, 24 июня, волонтеры эвакуировали 22 человека из села Русская Лозовая, находящегося под постоянными обстрелами врага. По сведениям дергачевского мэра, в настоящее время там еще остается около 70 человек.

В Дергачах закрывают пленкой и ДВП выбитые окна в частных и административных зданиях, ремонтируют пострадавшие от обстрелов крыши, восстанавливают электросети.

«Рабочие «Харговгаза» ремонтируют поврежденный российскими обстрелами городской газопровод. Повреждения достаточно существенные, поэтому спрогнозировать срок завершения работ сейчас невозможно», – отметил Задоренко.

Как сообщал Харків Times, утром сегодня, 25 июня, российские захватчики дважды обстреляли поселок Золочев Харьковской области. Повреждены или разрушены 12 зданий, а также газо- и электросети. Погибла пожилая женщина.

Утром сегодня, 25 июня, российские оккупанты снова обстреляли Чугуев и Клугино-Башкировку Харьковской области. К сожалению, среди мирных жителей есть раненые.