Оккупанты били по Харькову и области из РСЗО — шесть человек пострадали

В течение суток 15-16 июня в Харьковской области в результате российских обстрелов получили ранения шесть мирных жителей.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова в Telegram.

По его словам, 15 июня во вражеский огонь также попали населенные пункты Харьковского, Чугуевского, Богодуховского, Изюмского и Лозовского районов.

В с. Лебяже, Чугуевского района, из-за обстрелов повреждены жилые дома и хозяйственные постройки. От попадания российских боеприпасов начался пожар в Золочеве, также повреждены хозяйственные постройки, автомобили.

«В целом в течение суток в результате российского террора против мирного населения Харьковщины в Лозовском районе 1 человек получил ранения, в Изюмском — ранены 5 мирных жителей», — рассказал Олег Синегубов.

Ночью враг нанес удар из РСЗО по инфраструктуре Индустриального района Харькова. Люди, к счастью, не пострадали. По информации Нацполиции области, взрывами повреждены здания на территории района, возник пожар.

«Днем враг обстрелял из ракетных систем залпового огня кассетными снарядами город Барвенково. В результате частичных повреждений получили три частных дома», — рассказали в полиции.

Как сообщал Харків Times, в течение суток 14-15 июня в Харьковской области в результате российских обстрелов получили ранения семь мирных жителей. Больше всего пострадавших в Чугуевском районе – четыре человека.