Воронка на 4 метра – харьковские следователи показали последствия ударов российскими ракетами (фото)

Фото: Нацполіція Харківської області

В результате ракетного удара, который российские оккупанты нанесли по поселку Бабаи Харьковского района, в земле образовались две воронки размером 2,5 на 2 метра и 4 на 7 метров. Также загорелись склады, где хранились запчасти для сельхозтехники.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение об обстреле мирного поселка в дежурный отдел полиции №3 Харьковского РУП №1 поступило 13 июня.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, которая задокументировала преступление и изъяла обломки боеприпасов. Сообщается, что на территорию поселка прилетели две российские ракеты.

В результате обстрела люди не пострадали.

По информации начальника Следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергея Болвинова, одна ракета попала в склад покрышек, из-за чего начался сильный пожар.

«Результат одного из обстрелов, которыми каждый поздний вечер нас «радует» захватническая армия. Две ракеты. Одна попала в склад покрышек, из-за чего возник сильный пожар, другая — в 100 метрах от склада образовала воронку глубиной 4 метра и диаметром 7 метров». , – написал Сергей Болвинов в Facebook.

Как сообщал Харків Times, вечером 13 июня российские оккупанты нанесли ракетный удар по Харьковскому району. Из-за попадания четырех российских ракет произошел пожар в складских помещениях, горели грузовики.