Оккупанты четыре раза обстреляли школу на Салтовке (фото)

Сегодня, 10 июня 2022 года, следственно-оперативная группа осмотрела одну из харьковских школ, которую российские оккупанты обстреляли четыре раза. Учебное заведение находится на окраине Харькова, в Салтовском (бывшем московском) районе города.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

По информации следствия, удары по школе и близлежащей территории рашисты наносили в течение марта-апреля. В результате обстрелов частично разрушена кровля, пострадали учебные кабинеты. Значительные повреждения получили стены и оконные рамы фасада здания. Все повреждения были зафиксированы прокурорами Салтовской окружной прокуратуры Харькова с участием специалистов-взрывотехников и экспертов-криминалистов. Кроме этого, с места происшествия правоохранители изъяли около 100 различных по размеру и форме обломков боеприпасов, которые в ближайшее время будут предоставлены экспертам для проведения соответствующих криминалистических экспертиз.

Проводится досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, 2 июня 00:13 российский снаряд попал в школу в Киевском районе Харькова. В результате обстрела один человек погиб еще трое пострадали.