В селе Элитное тракторист подорвался на российской мине

Фото: ДСНС України

В течение суток 8-9 июня в Харьковской области от российских обстрелов погибли двое и получили ранения 11 человек. В селе Элитное получил ранение подорвавшийся в поле на российской мине тракторист.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По словам главы области, враг продолжает терроризировать мирное население области массированными обстрелами.

«В Харькове снаряды попали в кафе, школьную библиотеку и магазин. 2 человека погибли, 4 ранены.», — рассказал Олег Синегубов.

В области оккупанты накрыли огнем с. Циркуны, Малоданиловскую ОТГ, пгт Коробочкино, пгт Печенеги, Золочев, Барвенково, Балаклею и Первомайский.

В результате вражеских обстрелов повреждены дома, хозяйственные постройки, склады и гаражи — 7 человек получили ранения.

В области продолжаются боевые действия. На Харьковском направлении враг сосредоточен на обороне, минирует подступы. В районе Изюма оккупанты готовят очередные попытки наступления на Славянск и Барвенково. Но украинские военные готовы отразить все атаки.

Как сообщал Харків Times, в течение суток 7-8 июня в Харьковской области от российских обстрелов погибли пятеро и получили ранения двенадцать человек., в течение суток 7-8 июня в Харьковской области от российских обстрелов погибли пятеро и получили ранения двенадцать человек.

11 мая в Харьковской области в трактор, работавший на поле попала ракета, выпущенная из российского самолета. В результате обстрела трактор загорелся и пострадал 26-летний тракторист. От полученных травм он скончался в больнице.