Война продолжается, как и коварные обстрелы оккупантов – Синегубов

Фото: Софія Бобок/Харків Times

За минувшие сутки в Харьковской области от российских обстрелов погибли пятеро и получили ранения двенадцать человек.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации со ссылкой на главу ХОВА Олега Синегубова.

«Это все тяжкие военные преступления против мирного населения Харьковщины! Поэтому еще раз призываю не игнорировать сигналы воздушной тревоги, война продолжается, как и коварные обстрелы оккупантов», — отметил Синегубов.

По его словам, за сутки были обстреляны жилые и административные дома, частные домовладения, супермаркет и другие нежилые помещения в Шевченковском и Индустриальном районах Харькова. Здесь были ранены шесть человек, один человек, к сожалению, погиб.

В Харьковском районе враг обстрелял села Циркуны и Черкасская Лозовая и поселок Слатино. В Черкасской Лозовой погибли двое и получили ранения три человека.

«В Чугуевском районе под удар попало с. Лебяжье. Там из-за обстрелов произошли пожары в частном домовладении», — сказал председатель ХОВА.

В селе Коробочкино один человек погиб, еще один – был ранен. В поселке Печенеги также есть один погибший, два человека получили ранения.

Все погибшие и раненые – мирные жители Харьковской области.

Как сообщал Харків Times, утром 8 июня российские оккупанты продолжили террор мирного населения Харьковской области. Рашисты обстреляли многострадальную Салтовку и село Коробочкино Чугуевского района.