С дорог Харьковской области убирают разбитую российскую технику (фото)

Фото: kharkivoda.gov.ua

Вчера, 26 мая, с автодорог государственного значения области, в том числе с Харьковской объездной дороги убрали разбитую башню танка, легковой автомобиль и прицеп, а также 16 поваленных деревьев.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации со ссылкой на Службу автодорог области.

Приводят в порядок и дорожное покрытие. С начала недели Служба автомобильных дорог в Харьковской области произвела ямочный ремонт на 3,5 тыс. кв. метрах. Работали в направлении Краснограда, Коломака, на участке объездной дороги в сторону Змиева (Безлюдовки), от автодороги М-29 в направлении Сахновщины и на участке дороги Близнюки-Барвинково.

Кроме этого, на трассах Киев-Харьков-Довжанский и Харьков-Красноград-Перещепине-Днепр ремонтировали металлическое барьерное ограждение и восстанавливали автопавильоны на остановках по трассе Старый Мерчик-Мурафа-Краснокутск.

С начала вражеских обстрелов уже очистили 140 км дорог области.

Как сообщал Харків Times, последствия боевых действий начали убирать с дорог Харьковщины еще в середине апреля.

На территории временно оккупированного Великобурлукского района Харьковской области захватчики заминировали все второстепенные дороги, в том числе – грунтовые.