В Харькове из-за удара рашистов уже восемь погибших, среди них — пятимесячный ребенок

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

В Харькове увеличилось число погибших в результате сегодняшнего удара рашистов. Среди погибших – пятимесячный малыш, которого взрывной волной вырвало из рук отца, и полицейские не сразу нашли младенца.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Нацполиции Украины Игоря Клименко.

«Когда начался обстрел, на улице гуляла молодая семья: жена и муж, у которого на руках был пятимесячный малыш. Муж умер сразу, женщину в тяжелом состоянии госпитализировали. Впоследствии полицейские области нашли и тело ребенка. Малыша из рук отца взрывной волной отбросило вверх на крышу подъезда…», – рассказал Игорь Клименко.

По предварительной информации, оккупанты нанесли удар из гаубиц.

В результате сегодняшних обстрелов Харькова погибли 8 харьковчан. Еще 17 получили ранения. Среди раненых – девятилетняя девочка. По информации Харьковской областной прокуратуры, этот ребенок с осколочными ранениями доставлен в больницу.

При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, 26 мая российские оккупанты увеличили количество ударов по Харькову. Под вражеским огнем оказались Шевченковский и Киевский районы, район Павлова Поля. Погибли 7 мирных жителей, 17 получили ранения.