Оккупанты стали чаще бить по Харькову — сегодня погибли четыре человека

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

Сегодня, 26 мая, российские оккупанты несколько раз обстреляли Харьков. По предварительной информации, в результате обстрелов, погибли четыре человека.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Оккупанты снова обстреливают областной центр. По предварительной информации, в результате обстрелов 7 человек пострадали. К сожалению, 4 погибших. Информация уточняется.», — рассказал глава области.

По информации соцсетей, во вражеский огонь снова попали окраины города. Также российские снаряды падали на Павловом Поле, в центре Харькова, в поселке Жуковского.

Руководители области и Харькова Олег Синегубов и Игорь Терехов призывают горожан находиться в безопасных местах – подвалах, убежищах и ​​станциях метрополитена.

«Мы не будем останавливать движение поездов в метро, ​​но выделим специальные сектора, где вы сможете разместиться и переждать бомбардировки», — рассказал Игорь Терехов.

Как сообщал Харків Times, в течение суток 25-26 мая рашисты наносили удары по населенным пунктам Харьковской области, в том числе, по временно оккупированной Балаклее. В результате вражеских обстрелов погибли два человека, 15 – пострадали.