По Харькову уже курсируют троллейбусы и автобусы (фото)

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

Сегодня, 16 мая, в Харькове начал курсировать муниципальный наземный транспорт – автобусы и троллейбусы.

Об этом сообщил корреспондент Харків Times, уже проехавшийся троллейбусным маршрутом.

Как сообщают в пресс-службе Харьковского городского совета, на линии вышли 14 троллейбусов, завтра выйдут еще 16. Кроме того, сегодня по Харькову начали курсировать 68 автобусов.

«Интервалы движения пока велики, но весь город будет охвачен транспортом, и все смогут доехать до любой точки Харькова», — отметил мэр города Игорь Терехов.

По его словам, водители осведомлены о правилах безопасности. В то же время, очень важно создать комфортные условия для жителей и перезапускать экономику города и страны. Терехов подчеркнул, что преобразования в городе стали возможны благодаря героическим усилиям украинских военных, которые отогнали российскую армию от Харькова.

Горсовет обещает, что по мере проведения восстановительных работ количество транспортных маршрутов будет увеличиваться.

Как сообщал Харків Times, с понедельника, 16 мая, на маршруты в Харькове выходят 24 муниципальных автобуса. Они свяжут между собой разные районы города.

С этого же дня в Харькове начнется выход на линии восьми троллейбусных маршрутов. Это будет происходить постепенно – до 20 мая. Четыре трамвайных маршрута начнут курсировать несколько позже и тоже не сразу – с 21 по 28 мая.