Харьковский полицейский спас щенка и назвал его Азов

Фото: hk.npu.gov.ua

Начальник сектора отдела криминальной полиции Харьковского РУП №1 Дмитрий Мельников приютил маленького щенка, который был в критическом состоянии из-за безответственности предыдущего владельца. Сейчас щенку ничего не угрожает, и уже скоро он будет защищать своего освободителя.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области.

История знакомства полицейского и его четырехлапого друга началась несколько дней назад. Жители многоэтажки по улице Гиршмана пожаловались полицейским на соседа, который держит множество собак в квартире в антисанитарных условиях.

Правоохранители сразу выехали по указанному адресу. В доме полицейские обнаружили владельца квартиры. Он был в возбужденном состоянии. После надлежащей фиксации обстоятельств, сотрудники полиции изъяли около 30 собак и передали волонтерам.

Но один крошечный щенок покорил сердце начальника сектора отдела криминальной полиции Харьковского РУП №1 Дмитрия Мельникова. Полицейский приютил щенка. Малыша назвали Азов в честь защитников, героически удерживающих оборону «Азовстали».

Из-за антисанитарных условий малыш находился в критическом состоянии. Но заботливый уход спас Азова – сейчас ему ничего не угрожает. Он хорошо ест, спит и радостно встречает своего освободителя после дежурства.

«Наш Азов – это символ несгибаемости и непокорности наших защитников. Победили и победим!» – прокомментировал начальник сектора ВКП Дмитрий Мельников.

Как сообщал Харків Times, во время тушения пожара в Киевском районе Харькова бойцы ГСЧС спасли рыженького котика.