На Салтовке начали работы по возобновлению подачи воды

Фото: vodokanal.kharkov.ua

Ремонтные бригады КП «Харьковводоканал» приступили к ремонтным работам на поврежденных участках трубопроводов в Салтовском жилом массиве.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе предприятия со ссылкой на начальника Салтовского района службы внешних водопроводных сетей комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Вячеслава Глущенко.

По его словам, перед началом ремонта участок обследовали пиротехнические подразделения ГСЧС. В настоящее время комплексные ремонтные работы с привлечением спецтехники проводятся на двух водоводах диаметром 500 и 400 мм.

«Вследствие недавних обстрелов трубопроводам холодного водоснабжения нанесены серьезные повреждения. Сети в очень плохом состоянии, выявили несколько поврежденных участков, но также понимаем, что будут и скрытые порывы на трубопроводах. Однако наши специалисты прикладывают все усилия, знания и навыки, чтобы в кратчайшие сроки полностью ликвидировать эти сложные аварийные ситуации и восстановить подачу воды харьковчанам», — подчеркнул Вячеслав Глущенко.

По информации комплекса «Харьковводоснабжение», вчера бригады ликвидировали пять повреждений на наружных сетях и привели в порядок четыре смотровых колодца, а сегодня планируют ремонтировать водоводы во всех районах города. Для экономии времени ремонтных бригад харьковчан просят более подробно сообщать об утечках воды, указывая место самой точки утечки и точный адрес, а также предоставлять номер телефона заявителя для уточнения. Сообщить эту информацию можно по тел.: 15-33.

Как сообщал Харків Times, водоснабжение Салтовки будут восстанавливать поэтапно.

Фото: vodokanal.kharkov.ua