Российская пропаганда назвала наш харьковский «Кракен» «уголовниками» и «карателями»

Фото: censor.net

Российский пропагандистский ресурс «риа новости» не нашел ничего лучше, чем назвать спецподразделение «Кракен» Харьковского ТРО «Азов» «уголовниками» и «карателями». Последний эпитет также применили к СБУ. В подразделении считают, что это — из-за неспособности объяснить мотивированность украинских бойцов.

Об этом Харьков Times узнал из телеграмм-канала командира «Кракена» Константина Немичева.

«Любые действия россиян в Украине сопровождаются килотоннами шизофренической пропаганды. Не зная, как объяснить мотивированность подразделения «KRAKEN», русня рассказывает, что мы «каратели» и «уголовники». Не имея возможности объяснить нашу боеспособность, мотивированность и успехи в уничтожении оккупантов, олигофрены из путинских помоек придумывают все больше и больше нелепых фейков о нас», — говорится в сообщении.

Немичев вспомнил, что так же российская пропаганда «поливала грязью» и полк «Азов», который сейчас героически бьется в Мариуполе и которым «теперь восхищается весь мир». Не забыл он и о том, что российскую ложь «подхватывали некоторые украинские СМИ и деятели».

«Мы каждый день выполняем свои задачи на закрепленном участке фронта, уничтожаем врага и освобождаем населенные пункты. А людям, живущим только слухами и завистью, желаем заниматься своими делами, развиваться и становиться лучше. Тогда у вас тоже все будет», – искренне советует командир «Кракена».

Как сообщал Харьков Times, спецподразделение «Кракен» вместе с другими подразделениями Украинских освободительных сил участвовало в освобождении от оккупантов Русской Лозовой и других населенных пунктов Харьковской области.