В прошлые сутки от обстрелов страдала Харьковская область – 11 пожаров

Фото: ДСНС

За сутки с 25 по 26 апреля спасатели Харьковского гарнизона ГосЧС 14 раз тушили пожары, вызванные российскими обстрелами Харькова и области. В этот раз области досталось гораздо больше – 11 пожаров, из которых восемь пришлось на Харьковский район, остальные – на Чугуевский и Богодуховский. В Харькове в результате вражеских обстрелов произошло три пожара, все – в Киевском районе.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС области.

Спасатели выезжали на тушение пожаров многоэтажных и частных жилых домов, гаражей и автомобилей.

«В частности, 25 апреля в 13:07 в Киевском районе города Харькова в результате ракетных обстрелов произошло попадание в 12-этажный жилой дом, в результате чего разрушены квартиры на 3 и 4 этажах с последующим возгоранием. Предварительно жертв и пострадавших нет. В 14:10 пожар локализован на площади 250 кв. Окончательная ликвидация произошла в 15.45. От ГосЧС привлечены 25 человек и 5 ед. техники», – сообщили спасатели.

Пиротехнические подразделения ГосЧС в течение суток совершили 61 выезд на обезвреживание боеприпасов и других взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, за сутки с 24 по 25 апреля спасатели Харьковского гарнизона ГосЧС восемь раз выезжали на тушение пожаров, вызванных обстрелами со стороны российских захватчиков.