В Пасхальные праздники от российских обстрелов в Харьковской области погибли два человека

В Пасхальную ночь русские захватчики нанесли удары по Харькову. Пострадали районы Алексеевки, Салтовки и Северной Салтовки. Были ранены три человека.

Об этом Харків Times узнал из вечернего отчета главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова в Telegram.

Днем оккупанты обстреливали Золочевский и Чугуевский районы области. По предварительным данным, двенадцать человек были ранены, среди них – одиннадцатилетний ребенок. Шесть раненых – в Чугуеве, пятеро – в Малиновке, один – в Золочеве.

В Харькове и Чугуеве в эти праздники от российских ракет погибли два человека.

Всю прошлую ночь и сегодняшний день Национальная полиция патрулировала в усиленном режиме, следя за ситуацией. Синегубов выразил уверенность в том, что именно принимаемые меры значительно снизили риски для гражданских.

«Благодарен всем жителям Харьковщины, воздержавшимся от посещения храмов на эту Пасху. А также духовенству за понимание ситуации и решение не проводить ночных богослужений», — отметил председатель ХОВА.

Как сообщал Харків Times, сегодня – на Пасху – российские захватчики, издавна рассказывающие о своих «православных скрепах» жестоко обстреляли Чугуев Харьковской области. Предварительно сообщали о трех раненых, среди которых одиннадцатилетний мальчик и его мама.