Полиция Харьковской области не рекомендует в эти дни ходить в храмы

Полиция рекомендует жителям Харьковщины воздержаться от посещения храмов во время Пасхи. По этому поводу к людям обратился начальник Главного управления Нацполиции области Владимир Тимошко.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«За все это время не было ни дня, когда бы русские фашисты не убивали мирное население Харьковщины. Они безжалостно разрушали наши дома, наносили вред всему, что мы строили и создавали десятками лет. В канун праздника я прошу всех вас оставаться дома. Ведь весь мир убедился в том, что русская армия способна только убивать, грабить, издеваться и истязать мирное население. Их коварные обстрелы могут начаться в любой момент и никакие религиозные праздники не в состоянии остановить кровавые намерения оккупантов», — сказал Тимошко.

Полиция настоятельно рекомендует населению принять участие в проведении богослужений в онлайн-режиме с помощью интернет-ресурсов.

«Берегите свою жизнь! Мы обязательно победим и будем отмечать все праздники в мирное время», — настаивают правоохранители.

Прямая трансляция ночного богослужения из Михайловского Златоверхого собора в Киеве начнется сегодня, 23 апреля, в 23:30. Чтобы смотреть его, нужно включить трансляцию национального марафона единых новостей. Также в эфире марафона будет транслироваться богослужение Украинской Греко-Католической Церкви из Патриаршего собора Воскресения Христова в Киеве. Начало – 24 апреля с 07:30.

Харьковский городской совет в очередной раз призывает горожан в этом году воздержаться от посещения кладбищ в Пасхальные дни.

«Руководство коммунальных предприятий «Ритуал» и «Зповіт» обращается к харьковчанам с просьбой воздержаться от посещения кладбищ. В результате обстрелов в городе были разрушены десять кладбищ и «Польский мемориал», — напомнили в горсовете.

Как сообщал Харків Times, комендантский час в Харькове и области изменен на Пасхальную ночь. Он начнется в 19:00 и закончится в 05:00 в Пасхальное воскресенье.