В Харькове устанавливают новые пожарные гидранты

Ілюстративне фото

В Харькове заменяют старые пожарные гидранты на новые, европейского качества, чтобы обеспечить максимальную оперативность при тушении пожаров. На этот счет существует распоряжение ГосЧС.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на директора Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Владлена Волкова.

«В городе значительно выросло количество пожаров после взрывов. Нагрузка на пожарные гидранты увеличилась в разы, особенно в районах, где интенсивность обстрелов высока. К заданию заменить изношенные гидранты подошли очень ответственно, ведь скорость тушения пожара спасает жизни. Привлечены все силы, чтобы выполнить работу оперативно и качественно», — подчеркнул Волков.

По его словам, службы КП «Харьковводоканал» совместно с ГосЧС приняли взаимное решение активизировать работу по ремонту пожарных гидрантов и особое внимание уделить устройствам, расположенным возле особо важных объектов с массовым пребыванием людей.

Как сообщал Харків Times, за прошедшие сутки россияне около 15 раз стреляли по Харькову и области из РСЗО. В городе пострадали районы Салтовки, ХТЗ, Алексеевки.