Возле Изюма ВСУ отразили атаку оккупантов, переодетых в украинскую военную форму

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

На Изюмском направлении российские оккупанты провели перегруппировку войск и провели несколько атак, большинство из которых оказались безуспешными.

Об этом Харків Times узнал из сообщения генерального штаба ВСУ по состоянию на 18:00 20 апреля.

«В районе населенного пункта Дибровное противник проводил наступательные действия, имеет частичный успех. В районе населенного пункта Старая Гнилица наступление успеха не имело, в результате огневого поражения враг понес потери и отошел», — говорится в сообщении.

Кроме этого оккупанты понесли потери при попытке взять под контроль населенный пункт Довгеньке.

«Противник с потерями отступил. Как особенность, отмечены действия врага на указанном направлении в военной форме украинского образца», — рассказали в генштабе.

На Слобожанском направлении оккупанты усиливают группировку армейской авиации вблизи государственной границы Украины. На территории Белгородской области завершено оборудование вертолетных взлетно-посадочных площадок, где сосредоточено более 90 ударных и многоцелевых вертолетов.

Враг продолжает частичную блокировку Харькова, пытается производить огневое поражение подразделений наших войск и объектов критической инфраструктуры.

Подразделения оккупантов продолжают пополнять запасы материально-технических средств с территории российской федерации.

Продолжается переброска дополнительных подразделений оккупантов. Так, на железнодорожной станции «Купянск-Сортировочный» зафиксирована разгрузка эшелона с вооружением и военной техникой и перемещение артиллерийских подразделений.

Как сообщал Харків Times, из Харьковской области из-за тяжелых потерь оккупанты вывели подразделение 237-го танкового полка.