В Харькове задержали двух агитаторов «руZZкого мира»

Фото: СБУ у Харківській області

СБУ разоблачила и задержала В Харькове 25-летнего и 58-летнего местных жителей, которые независимо друг от друга создавали и распространявшие в социальных сетях публикации в ущерб интересам Украины.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе СБУ в Харьковской области.

В своих постах злоумышленники оправдывали вооруженную агрессию российской федерации против Украины, что согласно последним изменениям в Уголовный кодекс Украины является преступлением.

Сотрудники СБУ сообщили каждому негодяю о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 436-2 УК Украины (изготовление, распространение материалов, в которых содержится оправдание, признание правомерным, отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины).

За такое преступление пророссийским агитаторам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет с конфискацией имущества.

Фото: СБУ у Харківській області

Как сообщал Харків Times, в Харькове задержали очередную поклонницу «руZZкого мира»: 41-летняя женщина призвала присоединить Харьков к рф и взрывать железнодорожные пути.

В Харькове полиция задержала мужчину, который проводил агитацию среди соседей с призывами присоединения к «русскому миру».

В Харькове правоохранители разоблачили очередного поклонника «руZZкого мира», который под российскими обстрелами ждал вояк рф и надеялся, что они оккупируют город.