В Изюме оккупанты уничтожили завод, на котором производили оптические приборы для «Стугны-П»

Оккупанты уничтожили Изюмский приборостроительный завод — предприятие, на котором изготовляли лазерные комплексы для противотанкового ракетного комплекса «Стугны-П».

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника Управления молодежи, спорта и имиджевых проектов Изюмского городского совета Максим Стрельника в Facebook.

Изюмчанин напомнил, что ПТРК «Стугна-П» наводит ужас на российских оккупантов. Это оружие в умелых руках наших защитников уничтожает не только бронетанковую технику врага, но еще и армейскую авиацию противника.

5 апреля в Харьковской области противотанковое подразделение 95 отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных Сил Украины точным выстрелом из ПТРК «Стугна-П» уничтожило разведывательно-ударный вертолет вс оф Ка-52 «Аллигатор».

«Главными преимуществами ПТРК является дистанционное управление оператором выпускаемой ракеты и наведение системы на цель лазерным лучом. Производство лазерного комплекса осуществлялось на Государственном предприятии «Изюмский приборостроительный завод». Именно наши земляки, изюмчане производили оптические приборы для «Стугны»», — рассказал Максим Стрельник.

Но, к сожалению, сейчас завод лежит в развалинах. Российские оккупанты полностью разрушили предприятие авиабомбардировками, а затем разграбили и то, что осталось.

Максим Стрельник уверен, что уже скоро Вооруженные Силы Украины освободят город от захватчиков, и будет восстановлен Изюм и его гордость – Изюмский приборостроительный завод.

Как сообщал Харків Times, сегодня, 4 апреля, глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов назвал Изюм «самой активной точкой» области, где российские захватчики пытаются сконцентрировать большое количество техники, чтобы продвигаться дальше, в Донецкую и Луганскую области.

В Изюме Харьковской области оккупационные российские войска проводят фильтрационные мероприятия и принудительный вывоз местных жителей на территорию российской федерации.