В Харьковской области наши Вооруженные Силы всегда готовы к обороне и держат позиции – Синегубов

Фото: Сергій Бобок. Харків Times

В Харьковской области российские захватчики продолжают оказывать давление на мирное население и уничтожать гражданскую инфраструктуру. За сутки враг нанес 48 ударов из РСЗО, артиллерии и минометов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации со ссылкой на главу ХОВА Олега Синегубова.

В результате вчерашнего артиллерийского обстрела в Балаклее погибли три человека, многие дома разрушены. К счастью, нет жертв в результате ночного ракетного удара по Лозовой. Из Лозовой и Барвенкового жителям советуют эвакуироваться, оттуда уже удалось уехать 15 тысячам граждан.

«Сейчас оккупанты концентрируются на восточном направлении от Харькова. Мы знаем обо всех маневрах и скоплениях сил в Изюмском, Купянском направлениях, где россияне используют железную дорогу. Наши Вооруженные Силы Украины всегда готовы к обороне и удерживают позиции!» – заверяет председатель ХОВА.

Жителей области власти продолжают обеспечивать гуманитарной помощью, которую можно получить в определенных отделениях Новой почты и Укрпочты: https://t.me/kharkivoda/3959. Из областного гуманитарного штаба волонтеры доставляют также адресную помощь.

Как сообщал Харків Times, ВСУ крепко держат оборону Харькова по состоянию на 6 апреля, и централизованная эвакуация из города не планируется. Выехать в безопасные места рекомендуют жителям Лозовой и Барвенково.