Ракетный удар и 170 обстрелов из «Градов» — как прошли сутки в Харькове

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

В последние сутки марта 2022 года российские оккупационные войска обстреливали Харьков из артиллерии, минометов, танков. Враг бил по районам Салтовки, Пятихатки, Алексеевки, ХТЗ, Холодная Гора, Кулиничи, Большая Даниловка, Дергачи. Всего зафиксировали около 46 ударов.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова в Telegram.

▪️ Также зафиксировано около 170 обстрелов противником из РСЗО типа «Град» и 1 ракетный удар в центральную часть города.

▪️При этом активность вражеской авиации по Харькову не наблюдали. Но есть определенная активность БПЛА противника, совершавших полеты в разведывательных целях.

▪️ Из Изюмского района начали эвакуировать жителей, чтобы предотвратить возможные последствия из-за активных боевых действий в этом направлении.

▪️Харьковская область каждый день получает гуманитарную помощь. Областной логистический штаб работает круглосуточно. Получили грузы из Полтавы, Львова, Винницы, Волыни, а также международных партнеров – Польши, Чехии и т.д.

Все полученное от областей Украины, международных партнеров передпоступает на пункты выдачи Новой почты и Укрпочты Харькова, волонтерам, которые адресно помогают гражданам. Так же гуманитарные грузы направляются в громады области.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области сбили российский истребитель и три бомбардировщика.