С начала войны харьковская полиция задержала почти 70 мародеров

С начала военной агрессии россии харьковская полиция в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса задержала 109 злоумышленников, 70 из них – мародеры.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Нацполиции Харьковской области.

Также среди задержанных — подозреваемые в незаконном обращении с оружием, убийстве, нанесении тяжких телесных повреждений.

На особом контроле руководства полиции находится информация о возможном сотрудничестве сотрудников полиции с оккупантами. Любое сообщение тщательно проверяется специалистами Управления внутренней безопасности Главного управления Нацполиции в Харьковской области. По словам начальника харьковского главка, ни одна информация не остается без внимания.

«Каждому такому факту предоставляется и будет дана надлежащая правовая оценка. Ни одно пособник оккупантов в полицейской форме не избежит наказания», — отметил Владимир Тимошко.

Владимир Тимошко также добавил, что более 6 тысяч полицейских верны Присяге. Честно и добросовестно несут службу в городе-герое Харькове и городах и поселках Харьковщины. На всю область нашлось не более 10 человек, подозреваемых в сотрудничестве и пособии оккупантам.

«Я горжусь нашими полицейскими, я знаю, что мы обязательно победим, — сказал глава главка. – Каждый из них сто раз сожалеет о том, что совершил.»

Начальник ГУНП в Харьковской области обратился к харьковчанам с просьбой обязательно сообщать о преступлениях, подозрительных лицах, о тех, кто сотрудничает или намерен сотрудничать с российскими фашистами по телефонам спецлинии 102 или чат-боту полиции в мессенджере Телеграмм.

Как сообщал Харків Times, на Салтовке задержали двух мародеров, укравших деньги из магазина обуви.