Горящий газопровод на Салтовке и разрушенный горсовет в Дергачах

Фото: Дергачівська міськрада

В минувшие сутки российские захватчики 47 раз нанесли по Харьковской области удары из артиллерии, минометов и танков. «Грады» и «смерчи» били по Харьковщине 380 раз.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации со ссылкой на ее председателя Олега Синегубова.

По его сведениям, больше всего пострадали такие районы Харькова, как Пятихатки, Алексеевка, ХТЗ. На Салтовке враг повредил газопровод, был сильный пожар, сейчас спасатели его локализовали.

Также оккупанты массированно обстреливали Дергачи. Один человек погиб, трое получили ранения.

“В Дергачах разрушили одно из зданий горсовета, повредили многие дома. В этом направлении наши ВСУ работают и постепенно выгоняют врага”, – доложил Синегубов.

По его словам, самой жесткой точкой остается Изюм, там продолжаются бои и постоянные обстрелы. Харьковская областная военная администрация ежедневно работает над открытием «зеленых» коридоров. Но пока Россия не дает такой возможности.

“Как видим, действия российских оккупантов спрогнозировать сложно, они действуют совершенно хаотично. Но что можем сказать точно, что наши Вооруженные Силы удерживают позиции и отодвигают врага как можно дальше от области. Победа за нами!” – уверен председатель ХОВА.

Как сообщал Харків Times, 30 марта защитники Украины отправили по курсу русского корабля сразу три вражеских истребителя и БПЛА. Вражеские цели были обезврежены на Слобожанском направлении, охватывающем Харьковскую и часть Сумской области.