«Концертом между взрывами» в харьковском метро открылся «KharkivMusicFest-2022» (фото)

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

Вопреки российскому вторжению сегодня, 26 марта, на платформе одной из станций Харьковского метрополитена прошло открытие музыкального фестиваля «KharkivMusicFest-2022». Струнный квинтет сыграл для харьковчан произведения Баха, Шуберта, Дворжака, Скорика, а также украинские народные песни, проработанные и написанные молодым харьковским композитором и дирижером Владимиром Богатыревым.

Об этом сообщил корреспондент Харків Times с платформы одной из станций метро.

«Это концерт классической музыки, которую будут исполнять харьковчане для харьковчан ради единства и во имя мира и свободы», — сообщили в Фонде общества Харькова «Толока».

В открытии фестиваля приняли участие председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов и мэр Харькова Игорь Терехов.

«Харьков доказал, что мирный город вместе с военными и теробороной может взять в руки оружие и защищать родную страны. Я горжусь каждым из вас! Вы все — герои! Наши военные обороняют Харьков и отдают жизни за свободу Украины, свободу наших детей и в память о наших отцах. В тяжелейших условиях мы вместе куем победу и верим в нее. Украина обязательно победит!» – подчеркнул Терехов.

Как сообщал Харків Times, героические харьковские коммунальщики приводят в порядок одно из любимых мест отдыха харьковчан – парк с белочкой на входе.