Россияне солгали о захвате Изюма – что на самом деле происходит в городе

Фото: Максим Стрельник/Facebook

Подразделения ВСУ и Теробороны героически отражают атаки рашистов, которые не жалеют живую силу и технику, чтобы захватить город Изюм Харьковской области и продолжить наступление на Донецком направлении.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника Управления молодежи, спорта и имиджевых проектов Изюмского городского совета Максима Стрельника в Facebook.

Не имея реальных успехов, оккупанты прибегают к откровенной лжи. Сегодня, 24 марта, минобороны России сообщило, что их войска полностью захватили город Изюм Харьковской области.

Максим Стрельник сообщает, что на самом деле в городе продолжаются жестокие бои. Приблизительно в час дня оккупанты обстреляли исторический мемориал памяти Второй мировой войны на горе Кременец в Изюме и телебашню.

«В результате обстрелов врага, разрушены не только исторические памятники, но и наша телевизионная башня. Рашисты хуже фашистов! Не забудем! Не простим!», — сообщил Максим Стрельник.

Оккупанты вовсю пытаются продвинуться вперед и полностью взять город под контроль. Река Северский Донец делит город на две части, условно говоря, северную и южную. Рашисты смогли захватить северную часть, южную контролируют украинские военные.

«Линия разграничения сейчас проходит по руслу реки Северский Донец, но российские оккупанты, с помощью местных коллаборантов, узнали о броде через реку и теперь им удается попадать на Южный берег. Однако там их сразу встречают наши Защитники и отправляют их всех в ад», — рассказал Максим Стрельник.

Он отмечает, что оккупанты имеют преимущество в живой силе.

«Орков целая орда, они постоянно прут в наступление и несут непоправимые потери от наших Вооруженных Сил Украины, которые мужественно сдерживают врага в окрестностях Изюма и загоняют их обратно на Север за реку. Не верьте фашистской пропаганде! Верьте нашей Армии и мы Победим», — уверен изюмчанин.

Информацию о захвате захватчиками Изюма также опроверг глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

«Изюм – украинский город! Было и будет. Наши Вооруженные Силы Украины держат свои позиции в этом направлении. Украинская армия сразу атакует тех, кто хотя бы делает попытки приблизиться к городу. И даже концентрация российских войск возле Изюма не помогает рашистам продвигаться вперед. Наши войска обороняют город и на земле, и в воздухе. Сейчас продолжаются ожесточенные бои.», — написал глава области в Telegram.

Как сообщал Харків Times, россияне бросили на штурм Изюма курсантов.

Изюм Харьковской области уже три недели находится в осаде российских оккупантов и пытается выжить в ужасных условиях под постоянными вражескими обстрелами.

Во время единственного раза, когда для эвакуации изюмчан был договорен «зеленый коридор», 10 марта, российская сволочь не прекращала огонь и людей вывозили под обстрелами.