По подсчетам мэрии в Харькове разрушены 1143 объекта инфраструктуры

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

За 28 дней войны российские войска разрушили в Харькове 1143 объекта инфраструктуры, из них 998 – жилые дома.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на мэра города Игоря Терехова.

По его словам, город-герой Харьков обороняет украинская армия, территориальная оборона и все его жители. Коммунальные службы и волонтеры вопреки всему восстанавливают разрушения.

«Дорогие харьковчане, я знаю, как эмоционально и физически тяжело, как тяжело держаться, но вместе мы делаем все возможное, чтобы Харьков держался, выдержал и победил. Вчера я заехал в сквер «Стрелка», любимое место отдыха харьковчан, и вдохнул глоток мирной жизни, к которой мы с вами привыкли. Стояла небольшая очередь за кофе, люди ездили на велосипедах, кто-то отдыхал под весенним солнцем на скамейках, кормил уток. И это все у нас с вами будет обязательно, мы этот вызов пройдем. Мы победим в этой войне. Мы выдержим! Мы – вместе, мы – харьковчане!» – сказал Терехов в своем видеообращении к жителям города.

Также он подчеркнул, что несмотря на войну, коммунальные предприятия постоянно работают, чтобы обеспечить харьковчан теплом и водоснабжением.

Как сообщал Харків Times, 21 марта мэрия Харькова сообщала, что в городе в результате постоянных обстрелов российской армией разрушены 972 здания, из которых 778 — жилые дома.