Очень много аварий – «Харьковводоканал» просит помочь с запчастями

Фото: vodokanal.kharkov.ua

С начала нападения РФ на Украину из-за систематических обстрелов оккупантов в Харькове повреждены тысячи метров водопроводных, канализационных, внутридомовых сетей и электрических сетей по обеспечению водоснабжения и водоотвода. Предприятие срочно нуждается в помощи, чтобы и в дальнейшем обеспечивать город водой.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе КП «Харьковводоканал».

«Обращаемся ко всем небезразличным поставщикам, предпринимателям и волонтерам за помощью, потому что в условиях войны решение вопросов поставки воды в г. Харькове и области возможно только в случае объединения усилий всего общества. От этого зависит жизнь харьковчан и их детей, большинство из которых потеряли свои помещения и постоянно находятся в убежищах, а также бойцов ВСУ и территориальной обороны, защищающих нашу страну.», — обратились харьковские коммунальщики.

Аварийные бригады КП «Харьковводоканал» устранили повреждение Печенежского гидроузла под шквальными взрывами в зоне боевых действий, что позволило обеспечить питьевой водой значительную часть потребителей г. Харькова и области.

В связи с тем, что на предприятии заканчиваются материально-технические ресурсы для выполнения аварийных работ, что может привести к прекращению водоснабжения и появлению экологических и социальных последствий в Харькове и области, просим оказать срочную помощь в поставке на предприятие следующих товаров и комплектующих ( см. ссылку на потребность в материлах и оборудовании).

Список необходимых КП «Харьковводоканал» запчастей:

Как сообщал Харків Times, бригады аварийно-восстановительных работ КП «Харьковводоканал» оперативно устраняют повреждения на трубопроводах холодного водоснабжения в Новобаварском районе. Вчера удалось ликвидировать аварии на трубопроводах холодного водоснабжения и отремонтировать поврежденные смотровые колодцы, а сегодня, 21 марта, завершить восстановительные работы на двух смотровых колодцах, где образовались течи.