«Харьковводоканал» опровергает фейк о том, что «воды больше не будет»

В то время как «Харьковводоканал» делает все необходимое, чтобы наладить обеспечение харьковчан водой, пока неизвестные негодяи с анонимных номеров в Viber распространяют ложную информацию о том, что вода заканчивается.

Об этом Харків Times сообщили в КП «Харьковводоканал».

В сообщениях содержится якобы полученная «от моего отца», да еще со ссылкой на «одноклассника», информация о том, что нужно «набирать воду», потому что «сейчас подают на Харьков с насосной станции и все».

«КП «Харьковводоканал» официально заявляет, что это фейк! Водоснабжение города происходит не из одной насосной станции, а из разных источников, объединенных в сложную систему водоснабжения», — говорится в сообщении.

Отмечено, что в последние дни в связи с нарушением электроснабжения и системы транспортировки воды возникли проблемы с подачей воды на Салтовском жилом массиве, в районах Новых Домов, Горизонт, ХТЗ.

«Но благодаря мужественной работе энергетиков система электроснабжения была восстановлена. Сейчас специалисты КП «Харьковводоканал» принимают все необходимые меры для нормализации водоснабжения указанных районов», — сообщили в коммунальном предприятии.

Как сообщал Харків Times, бригады аварийно-восстановительных работ КП «Харьковводоканал» оперативно устраняют повреждения на трубопроводах холодного водоснабжения в Новобаварском районе. Вчера удалось ликвидировать аварии на трубопроводах холодного водоснабжения и отремонтировать поврежденные смотровые колодцы, а сегодня, 21 марта, завершить восстановительные работы на двух смотровых колодцах, где образовались течи.